Афганистан-наша память и боль
14 декабря в администрации Лендерского сельского поселения состоялась встреча с ветеранами боевых действий в ДРА (Демократическая Республика Афганистан), проживающим на территории п. Лендеры: Валдаевым Иваном Максимовичем и Ксенофонтовым Александром Алексеевичем. Культработники Лендерского сельского поселения подготовили специально для этой встречи программу "Афганистан-наша память и боль".
Показать полностью...Глава Лендерского сельского поселения Септарова Е.Н. вручила ветеранам на память книги "Встречи у "Чёрного тюльпана".
Книга вышла в 2019 году двухтысячным тиражом к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.В ней рассказывается о судьбах 56 жителей Карелии, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане в 1980-х годах. Многие были посмертно награждены орденами и медалями СССР. Среди них рядовые, сержанты, офицеры и служащие Советской Армии. Их имена — на плитах мемориала «Черный тюльпан», открытого в центре Петрозаводска в 1993 году. В книге опубликован список жителей Республики Карелия, награжденных медалью в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана.
Издание адресовано всем, кто интересуется историей СССР и Республики Карелия, краеведением.Будем ждать и надеяться, что на полках наших библиотек появится эта книга.
Оставить сообщение: